До Нового Года самое лучшее всего для украинцев было бы отправить в отставку правительство во главе с Яценюком. Но если сделать это нет возможности, то надо хотя бы отправить в отставку Стеця и Яресько. Яресько — это катастрофа для Украины, такого министра финансов у нас еще не было. Она превзошла даже Арбузова, Азарова и Колобова. Пынзенык по сравнению с Яресько просто гений. Поэтому ее убрать с правительства надо немедленно. Особенно после того. Как она послала депутатов на...

А когда она говорит, что какие-то налоги будут вводить временно, то надо помнить, что нет ничего более постоянного, чем что-то временное. В таком случае, почему бы Яресько не отдать временно свой большой дом под заставу, заложить в ломбард, а взятые деньги вложить в бюджет, чтобы погасить дефицит, который она туда заложила. Ведь надо отвечать за свои слова. Вот она бы своим имуществом и ответила. Если она уверена, что ее действия приведут к улучшению финансовой ситуации в Украине. А если не приведут, то украинский народ продаст ее дом с молотка.

Пусть вместе с ней заложат свои дома Порошенко, Яценюк, Абромавичус. Как отцы-основатели рисковали своим имуществом, так пусть и эти «реформаторы» поставят на кон свое имущество, свои дома, яхты, машины. А если за полгода ситуация к лучшему не исправиться, тогда их имущество будет продано. В таком случае политики будут отвечать за свои слова. Чтобы не было таких провалов, как у Ляшко, который несколько лет обещал снизить налоги, а теперь его фракция почти в одном составе во главе с Ляшко проголосовала за введение новых налогов на импортные товары, чтобы Украина снова вернулась к карточной системе.