Говорят, что о команде всегда судят по ее лидерам. Это правильно и логично. Кто руководит, тот и определяет лицо партии и ее действия. Вот и давайте посмотрим на новомодное якобы «непартийное» образование под названием «Украинский выбор». О лидере этой силы общеукраинского масштаба известно многим. И кто у Медведчука отец – в годы оккупации Владимир Медведчук работал в оккупационной администрации и отвечал за обеспечение Третьего Рейха рабочей силой с Украины. На этом неприглядном (а может для сторонников «Украинского выбора» и вполне прилично фоне) как-то весело выглядят потуги Медведчука и его компании пиариться на всем, что связано с Советским Союзом, Великой Отечественной войной и прочее. Например, желание впрыгнуть летом в такую модную российскую штуку как байк-шоу в Севастополе (но об этом позже).

Желая загладить вину отца перед Родиной молодой Витя сначала работал внештатником милиции на почтовом отделении, а став студентом был активным участником ДНД. Тут уже Витя со товарищи распоясался, избил двух школьников, отсидел год в СИЗО и вышел на свободу «в связи с изменением обстановки» (ст. 7 УПК), то есть по нереабилитирующим обстоятельствам. Но прошлое Медведчука – это вопрос истории, желающим ознакомиться рекомендуем книгу Дмитрия Чобота «Нарцисс».

А мы перейдем к Харьковским апостолам «Украинского выбора». Вот Андрей Лесик. Депутат горсовета, честный и непримиримый борец за народ. Правда постоянно меняет свои взгляды. При помаранчевой власти любил одеть вышиванку и просился в «Батькивщину». Не успел. По списку тигипковской «Сильной Украины» прошел с другом Саттаровым в харьковский горсовет и тут же из партии вышел.  Сейчас лидер местного «Украинского выбора». Вроде как пару раз проводил какие-то протестные акции. Правда эти акции больше отдают самопиаром. Одна акция по сланцевому газу, одна по землеотводам. Главное, чтобы сняли по телевизору. Тут как раз и помощь подоспела – дружок Виталий Саттаров, директор телекомпании «Фаворит». На фоне такого распиаренного борца со всем – любая неприятность впрок. Облили автомобиль кислотой – это коррупционеры и приспешники Шелла меня хотят запугать. Но соседи и близкие люди говорят другое – жена Ира умаяллась обвинять мужа в постоянных изменах и попортила машину. А он спустя некоторое время решил супругу и мать своих троих детей «повоспитывать», да так хорошо, что она сняла побои и написала заявление в Ленинский райотдел милиции. Но следователь Чумика оказался человеком чутким к нуждам и лишениям небедных депутатов городского совета, поэтому об уголовном деле, тем более о его расследовании никому ничего неизвестно. Кроме следователя и господина-пана Лесика.

Поэтому Андрей Лесик и далее будет бороться за харьковчан, а также за Таможенный союз, русский язык и развал Украины на отдельные субъекты – Спобожанщину, Новороссию и т.д. Правда и тут не без приколов. Так, провел 10 июня в Харьков-Паласе «Украинский выбор» конференцию, где уважаемые гости из России учили хохлов глупых как жить дальше. А потом один из организаторов – небезызвестный журналист Константин Долгов криком исходит в интернете и при всех встречах: отдайте мои 1500 долларов за конференцию, а то русская идея – это хорошо, но деньги почему-то дают не лидеры «Украинского выбора» - Лесик и Саттаров, а я, честный журналист Константин Долгов. Но деньги не отдали, а из «Украинского выбора» выгнали. Идеолог «УВ» из Киева, но с харьковской пропиской – Елена Маркосян так и сказала – ну что поделать – болезнь роста. (Очень уж растет и крепнет «Украинский выбор», а рейтинг – просто закачаешься). На что Константин Долгов обиделся и теперь его ресурс — интернет-издание «Глагол» вовсю «мочит» вчерашних друзей.

Но «выбор» работает дальше. Оказалось, что они креативны и модны. А Саттаров – это еще и Харьковское отделение московского байк-клуба «Ночные волки», президент которого «Хирург», он же Александр Залдостанов – личность небезызвестная. Сам «Хирург» не скрывает, что его байк-движение пользуется не только моральной, но и иной (финансовой, административной и прочей) поддержкой Кремля и лично Владимира Владимировича. Именно поэтому «Ночные волки» могут себе позволить забрать мотоциклы у другого подмосковского клуба и избить других байкеров, а что, с нами ВВП, нам все можно. Потому зеленоградский клуб «Три дороги» - вне закона. Ведь раньше они были в составе «Ночных волков», а потом решили жить сами. Ан нет – поехали волки «расшивать» неверных да нарвались на отпор. Ушли как «волки позорные».

Кстати о «волках позорных». Харьковские «ночные волки» очень любят похвастаться своими делами, благо друг Саттаров по ящику на своем канале «Фаворит» покажет. А потом выясняется – что, мероприятия по празднованию Дня Победы на «Высоте маршала Конева» проводили не «Ночные волки», а совсем другие люди. Это друг Саттаров попиарил своих «волков». Правда и в стае Харьковских «ночных волков» разброд и шатание – Рубер обвиняет Слона во всех мыслимых грехах, а киевский «волк» Верещагин – вообще враг народа. Ну да это уже их проблема.

А вот рок-фестиваль в Севастополе – «Эпилог» - это уже наша проблема. Сам Залдостанов «Хирург» считает границу Украиной и Россией – трагедией, а разделение Украины и России на два государства – происками вражьих сил, ну а Севастополь – самым русским городом мира и т.д. Будем надеяться, что мотоколонна «Ночных волков» в Украине не будет как в Зеленограде наводить порядки и разбираться с неверными, а вообще – по поводу «Украинского выбора», «Хирурга» и ежегодного русско-фашистского шоу в Севастополе – вопрос много, доколе в конце концов.