Как вы думаете, сколько раз можно нажиться на одном и том же человеке в течение двух дней? Имеется в виду незаконный отъем денег. Один? Отнюдь. Житель Тореза Донецкой области с невиданной доселе наглостью продемонстрировал, что трижды. Кстати, тем самым он попутно доказал, что даже у ограбленных или обворованных людей по-прежнему есть что взять.

Главный герой нашей истории – гражданин Мухин (фамилия изменена). Ему 22 года, ранее судим за кражи и грабежи, естественно не работает и, понятное дело, пьет. Однажды Мухин встретил приятеля, выпил с ним и мирно разошелся. Но душа требовала продолжения банкета, а денег, увы, не было. Парень очень быстро нашел выход: взял дома люстру и отправился по соседям продавать.
В одном из соседних домов, где жил пенсионер, он обнаружил открытые двери и деньги, лежащие на столе. Купюры быстренько перекочевали в карман незваного гостя. Когда он выходил из дома, то встретил того самого пенсионера, чьи деньги только что тайком забрал. Без тени стеснения Мухин предложил ему купить люстру. Ничего не подозревающий старик согласился, ударили по рукам – и еще одна сумма досталась наглому воришке.
Добытые деньги Мухин спустил в тот же день. А утром нужно было опохмеляться, но денег не было – и молодой человек решил идти уже проложенной тропой. Пошел к старику, которому продал люстру, и уже вполне явно, с применением насилия отобрал у него деньги. В прямом смысле слова – вытащил из карманов.
Уж этого-то пенсионер не стерпел и заявил в милицию. Гражданина Мухина задержали и возбудили в отношении него дело по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж с проникновением в жилище). За свою любовь к спиртному и чужим деньгам молодой человек рискует заплатить восемью годами свободы.