Телефонные и интернет-мошенники подбираются все ближе к больным украинцам. Теперь они уже сами звонят по телефону потенциальным жертвам, дистанционно ставят липовые диагнозы и выманивают деньги за мнимое лечение, говорится в сюжете программы "Гроші".

Как оказалось, часто мошенники не стесняются даже прикрываться именами известных клиник. Например, нередко потенциальным "клиентам" преступники звонят, ссылаясь на известную киевскую клинику "Феофания", и предлагают удивительное лечение: за 3-5 тыс. грн только с помощью таблеток обещают поставить на ноги даже безнадежных больных.

 

 

"Первый раз 1400 грн, второй - 2600 грн, а в третий раз она сказала 5 тысяч. Она сказала, что можно сумму разделить, первую сразу и вторую", - рассказал о том, как его обманули врачи фальшивой "Феофании", пострадавший Григорий.

 

Мошенники обманывают больных украинцев и "кидают" их на деньги Мошенники обманывают больных украинцев и "кидают" их на деньги Журналисты "Грошей" отыскали и попытались вывести на чистую воду таких мошенников. Абсолютно здоровой корреспондентке 1+1 мошенники по телефону за пять минут поставили диагноз "витилиго" - болезнь, которую не смогли вылечить даже у Майкла Джексона - и пообещали побороть ее дистанционно только за 2700 грн. Когда же журналисты попытались разоблачить мошенников, те просто бросили трубку.