За корреспондентом ТСН Сергеем Гальченко следит черный джип с российскими номерами. Впервые авто журналист увидел после того, как в эфире ТСН.Тиждень, вышел сюжет о наркобизнесе в Украине.

На след украинского наркотрафика Сергей наткнулся, когда поехал расследовать убийство в Мелитополе.

"Когда я приехал в Мелитополь, то начал расследовать возможную причастность подозреваемых в убийстве к изготовлению и продаже наркотиков за границу. Адвокат семьи погибшего меня сразу предупредил, чтобы я не оставался в городе: за ними следят машины с российскими номерами, а свидетелям трагедии угрожают, мол, в Мелитополе мне находиться очень опасно", - рассказал Гальченко.

В сюжете Сергея речь шла о масштабах изготовления наркотиков в Украине. По подсчетам, ежегодно производят марихуаны на два с половиной миллиарда гривен, вывозя из страны по 150 тонн.

"После возвращения в Киев я заметил за собой "хвост" - черный джип, который следил за мной до самого подъезда моего дома. Машина стояла под окнами даже тогда, когда я был дома. Номерные знаки свидетельствуют о том, что автомобиль из Российской Федерации", - сообщил журналист.

"Мы считаем, что преследование нашего журналиста Сергея Гальченко связано с расследованием в "ТСН.Тиждень". Мы готовы передать все факты в правоохранительные органы, и делаем эту информацию публичной для того, чтобы защитить нашего корреспондента", - заявил руководитель ТСН Сергей Попов.