AdeptПохоже, председатель облсовета Василий Салыгин твердо убежден в том, что для харьковчан нет иных ценностей, нежели его родная Партия Регионов. Он так и говорит: "На выборах 2006 года при плане, доведенной нашей партийной организации, 620 тысяч, я был уверен и гарантировал своему лидеру Виктору Федоровичу Януковичу 700 тысяч голосов харьковчан за Партию регионов. Но мы дали 768 тысяч. Сегодня мы ставим себе цель 800 тысяч. Я хочу также ошибиться, как ошибался в 2004 году в первом туре, прогнозируя 800 тысяч, а на самом деле дав 960. Я хочу призвать, чтобы эта цифра была миллион голосов". Мало того, напару с Инной Богословской он взялся выполнять этот план, причем вручную, собственными руками.

Так, 11 сентября в агитационном турне по Изюму "сладкая парочка" решила выступить перед теми, кто вскоре, по их мнению, отдаст им свои голоса. И хотя один из "должников" попытался, было, увильнуть от почетной обязанности - спросил у Богословской, что конкретно она намерена сделать для их района, Василий Викторович как всегда оказался на высоте. Для начала он лично приложился кулаком к смутьяну со словами "чтобы не задавал подобных вопросов!..." Затем бедняге добавил его охранник. А далее Ярослава Шафранека уволокли правоохранители, составившие протокол и отправившие его по назначению - на 10 суток. И даже ненадолго скромно осветившие сие действо на сайте ГУМВД в Харьковской области:

Випив - сиди вдома.

2007-09-17

11 вересня 2007 року о 21-10 на центральній площі м. Ізюму, під час проведення передвиборчої агітації "Партії регіонів" затриманий непрацюючий 38-річний мешканець м. Ізюм, який перебуваючи в стані алкогольного сп'яніння надокучливо чіплявся до громадян, висловлювався брутальною лайкою, на зауваження громадян та працівників міліції не реагував, під час затримання чинив міліції Ізюмського району злісну непокору. У відношенні затриманого складений адміністративний протокол за ст. 173 та ст. 185 КУпАП

Действительно, чего там чикаться с теми, кто Салыгину должен по жизни - просто за то, что имеет счастье жить на Слобожанщине! Если так дело пойдет и дальше, то к выборам все носители голосов будут сидеть под административным арестом. И вместо того, чтобы задавать бессмысленные вопросы - рваться вперед всех, дабы отдать партии Салыгина свой голос, а также голоса всех родственников, друзей, коллег, знакомых, незнакомых и прочих обитателей всея планеты. Впрочем, здесь я предвижу небольшое затруднение: 800 тысяч человек - такая прорва народу, что Васиных кулаков может и не хватить. А потому могу по секрету, на ушко, порекомендовать ему всякие безотказные средства. Например, использовать в предвыборной агитации вместо кулаков черную магию. Тем более, что в повседневной жизни салыгинского окружения она поселилась давно и прочно.

Так, около семи лет назад бывший помощник нардепа Салыгина, который ныне трудится на посту руководителя областной налоговой администрации, а тогда был первым замом начальника областного УВД, Станислав Денисюк, прибег к помощи чародейки, дабы сжить со свету начальника Александра Гапона и самому занять его место. Подсыпал в кабинете шефа землю с могилы, перемешанную с маковыми зернышками. Правда, порча настигла самого исполнителя - он моментально был изгнан из УВД, без предоставления должности, в распоряжение министерства.

А коль скоро Денисюк успел потрудиться помощником Салыгина, и теперь не без его живейшего участия был поставлен заправлять сбором налогов, то и некоторые свои пристрастия успел передать патрону. Например, то самое стремление решать вопросы с помощью черной магии. И даже адресочком ворожки-чародейки Нины поделился. Теперь и председатель облсовета, как клевещут злые враги, ни единого решения без магической консультации и помощи не принимает. Так что если Василий свет Викторович устанет кулаками махать, агитируя избирателей, то у него в арсенале есть поистине чудодейственное средство убеждения. Тем более, что не только он и его помощник Денисюк вхожи к адептше темных сил, которая по иронии судьбы тоже имела когда-то самое непосредственное отношение к правоохранительным органам. А интересующимся этим подробнее могу обещать вскоре подробнейший рассказ о потусторонних похождениях наших партийно-государственных боссов и их родственников.