Банду, которая устраивает кровавые расправы, запугивает конкурентов или просто избивает за оскорбление, отныне можно заказать, не выходя из дома.

Такой бизнес в Украине - не редкость и приносит немалую прибыль.

Организации, предоставляющие деликатные услуги (так они себя называют), дают рекламу прямо на сайтах бесплатных объявлений. В их текстах больше намеков, чем конкретики. Вроде: "разрушение имущества и не только его" или же "запугивание и не только".

Однако во время электронной переписки представители таких организаций поражают конкретикой: "На тему запугать - да, можем взяться. Стоимость будет зависеть от конкретных задач.

Конечно, вы можете сказать: "Мне все равно, главное, чтобы человек отцепился". И тогда мы уже сами спланируем все необходимые действия".

 

В целом уровень цен по решению вопросов выглядит так:

- Сжечь/разгромить автомобиль - $ 1-1,5 тыс.

- Нанесение телесных повреждений человеку - $ 2,5 тыс.

- Устроить несчастный случай - $ 7-15 тыс.

Представитель "банды по вызову" назвался Иваном и дал сутки на размышления вместе с номером телефона, который будет работать 24 часа. Потом от сим-карты избавятся.

ТСН в ходе эксперимента выбрала самый легкий способ воздействия на "конкурента": в первый раз просто поговорить с человеком, чтобы понял, что не прав.

"Грубо говоря: встретить, прижать к стенке, объяснить ситуацию, слегка пробить по организму. В качестве доказательств того, что воздействие было осуществлено, мы вам вышлем диктофонную запись в электронном варианте. Можно фотографии, чтобы вы понимали, что все это было", - заявил Иван.

Стоимость такого заказа составила $ 800. Предоплата - $ 100.

В итоге все ссылки вместе с контактами исполнителями деликатных услуг ТСН передала правоохранителям. В последнем разговоре с так называемыми онлайн-киллерами мы сообщили, что пока что передумали наказывать конкурента.