GeraschenkoНапомним: не так давно председатель облсовета Васиилий Салыгин, пытаясь оправдать собственно-партийные интересы стал рассказывать на публике, насколько плохи неугодные голубым главы райадминистраций. В частности, глава Красонградской райгосадминистрации Антон Геращенко был обвинен в том, что в народ и на фермы не ходит, пьянствует, утопил служебную машину.
Тогда редакция "ХК" уже выразила сомнение в словах председателя. А сегодня сам герой тирады Салыгина давал пресс-конференцию.

Выполнение бюджета в этом году составило 110 процентов или 1 млн. 300 тыс. гривен. Для сравнения - население района составляет 1/60 часть от населения области. Задолженность по зарплате составляет 0,3 % от областной. Задолженность в пенсионный фонд составляет лишь 0,12%. Из всей недоимки в в местные бюджеты по области, составившей 46000000 грн., недоимка Красноградского района составила 0,4% или 187000 грн. Зато Красноградское предприятие тепловых сетей без проблем заключило договор с ДК "ГазТепло" на грядущий отопительный сезон - без угроз вроде их харьковских коллег о немедленном отключении.

А если говорить живым языком - в районе много чего делается. районный пенсионный фонд перестал брать кредиты от областного. Сделали полноценное освещение улиц, светофоры на дорогах. Появился медико-социальный центр реабилитации детей из неблагополучных семей, а также детский дом для них же. Открылся ранее закрытый по причине долгов за горячую воду детский бассейн, на улицах появились скамейки, уличное освещение, светофоры. А чтоб во всем убедиться воочию, Антон Геращеенко привез с собой фотографии всего, о чем он рассказал.
Отвечая на вопросы журналистов о выражении ему недоверия райсоветом, Антон Юрьевич сказал, что осппорить это решание унего есть срок 3 года, но не в этом дело. Так или иначе главе арйадминистрации и райсовету приходится решать совместно массу вопросов. И здесь противостояние не может привести к каким-либо вообще конкретным результатам. Поэтому работа ведется, невзирая на политическую принадлежность любых органов или их представителей. Поскольку большинство в райсовете получили епредставители партии Регионов, работа идет с инми. Главное - район должен полноценно жить.