В таких преступлениях, как изнасилование, в качестве потерпевших в основном фигурируют женщины и дети. Бывает, конечно, что жертвами становятся мужчины, но крайне редко. Во всяком случае, в милицейских протоколах изнасилованные представители сильной половины человечества фигурируют уж очень нечасто. 
Да и какой изнасилованный мужчина, даже жестоко, захочет обратиться в милицию. Зато мужики частенько становятся жертвами так называемых ложных изнасилований. Не секрет, что к преступлениям, связанным с насилием, правоохранители относятся весьма жестко. Есть заявление от пострадавшей дамы, поймали насильника, сразу в клетку, разобрались — и на скамью подсудимых. А суд потом «загрузит» его по полной. С одной стороны, это, конечно, правильно, с нелюдями-насильниками так и надо поступать. Но вот проблема: этой жесткостью правоохранителей нередко пользуются непорядочные дамочки — кто-то из мести, кто-то из жадности, кто-то по другим соображениям пишет заявление об изнасиловании, которого не было. А несчастным мужикам приходится потом оправдываться и доказывать чистоту своих плотских помыслов. Впрочем, мужчины, как правило, сами дают повод для появления таких обвинений.
Несколько подобных историй в сентябре произошли в крымской столице. 32-летний работяга-шабашник из крымской глубинки по имени Сергей уже давно трудился на различных частных стройках в Симферополе. Работал он много, отдыхал мало, был совсем лишен культурной программы, а уж женского общества и подавно. Вся интимная жизнь Сереги сводилась к походам по эротическим адресам из трех и более букв, куда его постоянно посылал бригадир. Но в один прекрасный момент нашему герою захотелось не виртуального интима от бригадира, а реального — с женщиной. Нашел Сергей 27-летнюю трассовую проститутку и привез к себе в снимаемую квартиру в микрорайоне Марьино. По приезде дама огласила тарифы на свои пикантные услуги. С учетом НДС и других кризисных накруток суммы выходили довольно значительные, особенно на ряд экзотических услуг. Посчитал наш герой свои скудные средства и заказал самое простое и непритязательное. Однако когда процесс пошел, Серега так завелся, что получилось совсем не по заказанному и на гораздо большую сумму. Естественно, из этических соображений в подробности вдаваться не будем. Дама Сережин азарт проморгала. Однако по окончании процесса она категорически потребовала доплатить ей, мол, мы на такие дорогие радости не договаривались, так что гони монету. Сережа стал оправдываться, дескать, не специально я, случайно получилось, платить не буду. Труженицу панели это возмутило до глубины души. Мадемуазель быстро оделась и прямиком помчалась в Киевский РОВД города. Здесь она, обливаясь горючими слезами, написала заявление о зверском лишении ее девичьей чести «насильником» Серегой.
«Преступника» быстро задержали и доставили куда следует. Несчастный сильно струхнул и еле лепетал что-то в свое оправдание. Будь личность «потерпевшей» менее продажной, долго бы пришлось разбираться, и неизвестно, чем бы все закончилось. А так милиционеры выяснили, что пострадавшая по десяти раз за сутки лишается чести, и дело приняло совсем другой оборот. В общем, истина была восстановлена. Дело об изнасиловании закрыли. А на «потерпевшую» еще и составили протокол за проституцию, Сереге тоже слегка досталось.
 Почти аналогичная история произошла и 9 сентября. В небольшую частную гостиницу Симферополя (не самую дорогую) на несколько часов въехала со спиртным веселая компания из четырех парней и двух девушек. Что у них там было, трудно сказать, может, об искусстве беседовали, а может, предавались плотским утехам. Когда компания покидала «отель», они прихватили с собой гостиничный телевизор. Уже на выходе это заметили двое мужчин — хозяева отеля. Воры бросили телевизор и разбежались в разные стороны. Правда, одну девушку хозяевам удалось поймать. Пойманная леди оказалась «умной» и предложила мужчинам загладить свою вину интимом. Загладила, мужчины остались довольны и отпустили воровку с миром. Правда, их удовлетворение длилось недолго. «Умная» девушка написала в милицию заявление об изнасиловании. Перепуганные «насильники», чтобы как-то «уравнять» грехи, тут же написали встречное заявление о краже телевизора. Разбирательства длились несколько дней, пока судмедэкспертиза не опровергла факт изнасилования. Сейчас все участники этой истории вроде бы пытаются разойтись полюбовно. Или уже разошлись.