Press-confНынешний День Харькова - особенный. Во-первых, его теперь делают не харьковчане, а представители Донбасса. Координатор и организатордейства на площади Свободы - продюсерский центр "Крок" (Донецк), звук обеспечивает фирма "Терминал" (Горловка), даже пиротехника будет не от харьковского "Пиротекса", а от макеевской фирмы "Эдельвейс-сервис". Немного досталось остальным: полиэкраны обеспечивает житомирская ЭКТА, сценическое оборудование - днепропетровская "Дія" вместе с харьковским "Мюзиклендом".

Мы увидим небывалое шоу на небывалой сцене: ее высота 20 метров, ширина - 40, рядом выставлены трибуны на 1000 мест для ветеранов, почетных гостей и всех остальных VIPов. Залпы праздничный салюта мы услышим в такт попурри из произведений классики и поп-музыки. На сцене нас порадуют победители Пятого Международного фестиваля патриотической песни "Солдаты мира XXI века", Таисия Повалий, Гайтана, "Hi-Fi", "A'Sortie", ансамбль песни и пляски Черноморского флота РФ, "Чай вдвоем", "Дискотека Авария" и другие.
Также сегодня будет открыта Новая арка в парке им. Горького, а на ипподроме пройдут соревнования на приз М. М. Добкина (мэра).
Ожидается приезд делегаций из городов-восьми побратимов, а также специальные гости: дочь маршала Конева Наталья Конева, Людмила Гурченко, пианист Владимир Крайнев и посол Украины в России Олег Демин.
К сожалению, и горисполком в лице советницы М. М. Добкина (мэра), и организаторы отказались сообщить журналистам стоимость подготовки мероприятий, взамен рассказав, что львиную долю затрат взяли на себя спонсоры: Харьковский мясокомбинат, инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж", Тойота Центр Харьков, "Автоарт, "Конти", "Сармат". А генеральным спонсором выступила торговая марка "Хортица", хорошо знакомая нам своей высококачественной водкой. За что ей большое спасибо.

P.S. Похоже, на масштабное шоу у нас остается не так много шансов. Вроде бы дождь собирается, к тому же сегодня объявлен траур по погибшим пассажирам упавшего самолета. С первым от имени городских властей обещала управиться Светлана Бабицкая. Со вторым, управиться не под силу даже М. М. Добкину (мэру), а потому все праздничные мероприятия переносятся на завтра. При этом никому не придется тратить силы и деньги на разгон туч. А уж завтра у нас будет двойной праздник.

Krok

Директор продюсерского центра "Крок": "Бюджет дня Харькова - коммерческая тайна"

Светлана Бабицкая

Светлана Бабицкая. По будням работает советницей М. М. Добкина (мэра), а на праздновании Дня Харькова - конферансье