Перед тем, как молодые люди разрушили дом киевской учительницы Нины Москаленко, к ней приходил генерал милиции Станислав Денисюк и пытался с ней договориться.  Журналисты программы "Гроші" начали свое расследование, чтобы выяснить, кто стоит за разрушением дома учительницы.

Прежде чем дом Нины Москаленко разрушили, генерал-лейтенант милиции Станислав Денисюк предлагал ей сдаться и пойти на уступки. "Смотрите, какая ситуация складывается. Я Вам скажу, она очень не благоприятная. Насколько мне известно, милиция сделала экспертизу по поводу смерти Вашего папы. На нем, по экспертизе, есть телесные повреждения, которые могли повлечь его смерть", - намекал Денисюк.

После этого он попытался убедить учительницу Нину Москаленко отказаться от отстаивания своего дома на Печерске и предлагал ей альтернативу. "Послушайте, я Вам искренне сказал. Мы Вам купим дом, который Вы захотите", - настаивал Денисюк. Однако в конце концов ушел ни с чем. А уже ночью того же дня, к Нине Ивановне наведались гости, устроившие штурм дома.

Станислав Денисюк - милицейский чиновник. По его приказу "Беркут" может месяцами дежурить под домом учительницы. А еще Денисюк бывший главный налоговик Харьковской области. И наконец самое главное Станислав Денисюк подчиненный одиозного экс - нардепа Василия Грицака. Генерал-лейтенанты хорошо знают друг друга. Перед выборами в Верховную Раду Грицак "пиарился" за счет товарища из налоговой. Однако, несмотря на дружбу с Денисюком, пообещал защитить учительницу от рейдеров.

"Если это органы внутренних дел, я буду защищать ее от органов внутренних дел. Если это прокуратура, буду ее защищать от прокуратуры", - убеждает Грицак.

 
А на этом видео вы можете прослушать весь разговор Нины Москаленко со Станиславом Денисюком:
"Мы уже нашли этого...Михайленка, который будет претендовать на ту часть, которая перешла вам по наследству"
"Я не хочу "этого", клянусь"
"Мы вам купим дом, который вы хотите"
"Так складывается ситуация, мы вынуждены обращаться в суд, то есть правовым путем идти, для того. чтоб в итоге расторгнуть то завещание, которое было, то, по наследству которое пришло"
 
Генерал Денисюк уехал, не получив вожделенного согласия, а через полчаса Нине Москаленко позвонили из милиции и сообщили, что против нее заведено новое уголовное дело по факту того, что она, якобы, лопатой пробила череп одному из рейдеров. Об этом сообщает автор видеозаписи в своем комментарии на Youtube.