Между широкими слоями населением запада и востока недоразумений нет. Это все бедные люди. Проблемы у них всех примерно одинаковы. 80% населения Украины на сегодняшний день являются людьми бедными, как на востоке, так и на западе. Они лишены средств к существованию, средств производства. У них почти отобраны последние атрибуты частной собственности, потому что те квартиры, которые у них есть – это почти руины. Все находятся под гнетом правящей верхушки. Поэтому классовый интерес у 90% украинских людей, где бы они ни жили, одинаков – свергнуть власть миллиардеров.

 Миллиардеры понимают, что они вошли в антагонистическое противоречие с большинством населения. Поэтому они создают искусственные противоречия между бедными людьми. А закон о языках – это некий вброшенный «троянский конь», который должен разделить бедных людей. Но люди на востоке не понимают, что в государстве, называемом Украина, должен быть украинский язык. 85% населения идентифицирует себя украинцами. Язык – это коды. Для украинцев геномным кодом является украинский язык. И если ты украинец, то должен разговаривать на украинском. А если ты говоришь чужим кодом, русским, значит, ты попадаешь под контроль россиян. Миллиардеры, которые держат СМИ, не хотят этого объяснять, потому что их цель столкнуть бедных людей между собой. В это время они будут дальее дерибанить и станут мультимиллиардерами.

В Украине около 20% населения можно включить в интеллектуальную элиту и средний класс. Их задача – объяснять бедным людям с востока и запада, кто главный враг. Они должны стать лидерами для бедных людей и повести их против миллиардеров. На этом могут объединиться все украинцы в независимости от того, в каком регионе они живут, на каком языке разговаривают, в какую церковь ходят. И тогда, как говорил Маркс и Энгельс, «Бьет час экспроприаторов экспроприировать». Нас тогда ничто не будет разделять, а лишь объединять общая идея. Отобрав деньги у миллиардеров, мы перейдем от кланово-олигархической модели к народному капитализму среднего класса. А там, где средний класс составляет две трети общества минимум, как в Польше, Чехии, Скандинавии, Финляндии, Швейцарии, где средний класс – 80-85% населения, там уже нет деления на север, юг, запад или восток. Средний класс, объединенный на том, что его основа – это национальная средняя и мелкая буржуазия, которая формируется на базе трудовой собственности и продуктивного способа производства. Тогда страну разделить невозможно. Это выход, а если мы этого не сделаем, то миллиардеры нас разделят условными вопросами, воспользуются нами, вытрахают нас, чтобы мы сцепились между собой, а они будут наверху нами манипулировать.

Как только мы признаем интересы титульной украинской нации, то сразу должны задаться вопросом: «ОУН-УПА строили Украины?» Да, строили. Хотели, чтобы Украина была независима. Они воевали против двух империй – национал-социалистической и коммуно-русской. Они герои, хоть и ошибались, ибо все ошибаются. Это была трагедия, но они хотели видеть украинское государство и пытались ее построить. Методы были такими, которые были возможны в то время, но они являются национальными героями и мы должны их отстаивать, бороться за них и делать все возможное, чтобы они были признаны героями. Но тогда нужно и признать то, что многие украинцы воевали в советско-имперской армии. Они воевали за Украину, но в рамках их понимания за советскую Украину.

Поэтому права должны быть у тех и тех одинаковы. Вышла трагедия, одна часть народа воевала по одну сторону за Украину, а другая по другую сторону и тоже за Украину. У нас есть возможность совместить тех и тех. Пока мы не признали ОУН-УПА воюющей стороной на уровне с теми, кто воевали в советской армии, мы не можем стать полноценным государством и нацией. Нам через это нужно пройти и нужно вылечиться.

Нужна духовное звено, четко разъяснит тем, кто не понимает, что это ваша вторая часть. Без этой второй части вы никогда не станете победителями в мощной цивилизационной войне, которая сегодня продолжается во всем мире. Если мы не объединим эти две части, то Украина станет жертвой в этом цивилизационном соревновании, сырьевой зоной, которая будет поглощена. Только объединив свои части мы можем устоять, но об этом нужно говорить и нужно отобрать у миллиардеров их СМИ, чтобы они не дурили людям головы.