В рамках Ассоциации юристов Украины (АЮУ) начал работу Центр правовой помощи для участников мирных протестов, целью которого является предоставление оперативной и профессиональной помощи гражданам, пострадавшим от противоправных действий правоохранительных органов.

К работе центра уже присоединилось руководство Ассоциации юристов Украины и ведущие юристы и адвокаты страны. Бесплатная правовая помощь будет предоставляться в различных направлениях, в зависимости от потребностей пострадавших.

«Давайте объединимся и поможем людям, которые пострадали во время мирных протестов, защитить их права. Мы нужны друг другу», - призывает глава центра, член Правления АЮУ Андрей Стельмащук.

«Ассоциация юристов Украины, как ведущая общественная организация, стоящая на защите прав и свобод человека и гражданина, готова предоставить всю необходимую профессиональную и организационную помощь для работы центра», - отметил Президент АЮУ Денис Бугай.

Ассоциация юристов Украины призывает всех неравнодушных коллег присоединиться к работе центра и помочь гражданам, пострадавшим во время проведения мирных протестов.

Вы можете присоединиться к работе центра, заполнив формуили отправив письмо на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. Надеемся на ваше неравнодушие и готовность помочь пострадавшим!