Печать

Подготовка к Евро-2012 идет полным ходом. Асфальтируются дороги, перекрашиваются здания, маскируются развалины. Власти срочно кинулись создать видимость благополучного города в отдельно взятом Харькове. Конечно, лучше было бы, если б все ремонтировалось и подкрашивалось своевременно, но это обходится гораздо дороже. А потому - да здравствует аврал! А курьезы, возникающие во время срочного благоустройства города лишь подчеркивают необходимость все делать своевременно. Как, например, косметические работы на фасаде дома по ул. Богдана Хмельницкого, 18.

Строители, взявшиеся покрасить дом, с утра в пятницу своими лесами перекрыли дверь подъезда так, что ее можно лишь чуть-чуть приоткрыть. И через образовавшуюся щель человек может с трудом протиснуться. Если он молодой и здоровый. А в подъезде живет инвалид, у которого после инсульта парализована вся правая сторона тела. Ему пробираться на улицу, а затем обратно домой гораздо сложнее. Но его проблемы строителей не трогают. У них - нормированный рабочий день, обеды, перекуры, выходные. И снимки лесов сделаны уже в воскресенье. А значит весь понедельник подъезд будет перекрыт и жильцам придется просачиваться домой и на работу еще как минимум день.

Инвалид решил, что перекрытые двери - непорядок и попытался, было, позвонить в милицию. Но по там операторам некогда было его слушать - они просто бросали трубку. Так что если вы вдруг обнарудите, что вас тоже замуровали в доме - помощи вам ждать неоткуда. Разве что сами сдвинете леса горе-строителей. После чего уже по их вызову приедет милиция и примет у них заявление о порче вами их производственного инвентаря.

Красота - она требует жертв, особенно в масштабах города.