Печать

Narkota Пакет с марихуаной весом 0,90 грамм обнаружили и изъяли накануне выходных у гражданина Украины, проживающего в Волчанском районе, пограничники и сотрудники линейного отдела милиции в пункте пропуска через государственную границу "Волчанск". Молодой человек планировал отбыть электропоездом №6108 сообщением Волчанск - Белгород в Россию. Разоблачить его помогла натренированная на поиск наркотиков служебная собака Харьковского отряда, которую заинтересовал 20-летний путешественник. Во время осмотра личных вещей правоохранители изъяли из кармана брюк пакет, в котором находилась марихуана.

На протяжении этого года пограничники изъяли уже более 38 килограмм наркотических веществ.

30 сентября в 20.05 на пункте пропуска через государственную границу "Гоптовка" внимание пограничников и таможенников привлек гражданин России, который направлялся в Белгород на собственном автомобиле ВАЗ-21099. Правоохранители решили тщательнее осмотреть транспорт путешественника и не ошиблись. Под задним сиденьем автомобиля был обнаружен "Револьвер РС31" калибра 5,6 миллиметров. Задержанный, а им оказался житель Белгородской области, пояснил, что о пистолете случайно забыл.

Оружие передано представителям Магистральной таможни, а 26-летнего гражданина России ждет рассмотрение дела в суде. На протяжении текущего года харьковские пограничники изъяли уже 45 единиц оружия.