Печать

MishaНаши "отцы города", оказывается, шоумены. По крайней мере, такими они оказались. Чего стоит только одна запись подготовки агитационного ролика Добкина, которым "рулит" Гепа. Один никак не может разобрать, что написано на бумажке, а другой все это смачно комментирует. "У тебя скучное лицо. Тебе никто денег не даст." - вот, оказывается, зачем они в горсовет прорывались. А мы-то роликам их поверили… "В городской бюджет поступит значительно больше денег и эти средства будут работать на благо… Владимира Шумилкина" - браво, Миша!!! Так на чье благо теперь работает городской бюджет? А если б не длинные предложения, ролик, небось, был бы еще сильнее? Спасибо, Гепа и Миша, повеселили. И сами стали звездами - в Интернете ролик бьет все рекорды популярности. Есть предложение: если сумеете делать хотя бы по одному такому ролику в месяц, дерибан Харькова не понадобится. Можно будет просто устраивать концерты за небывалые гонорары. Как Штепсель и Торопунька. Даже комплекции подходят.

И в том, что талант у "отцов города" есть, можно убедиться, прослушав запись еще одного хита - их разговора о выделении земли своему партийно-криминальному товарищу генералу милиции, депутату ВР от ПР Василию Грицаку. Он попросил - Миша тут же стал командовать всей мэрии - выделить и точка. Даже многоопытный уголовник Гепа не стал бездумно выполнять приказ. Сказал совершенно правильно, что земля принадлежит минобразования, выделена Украинской инженерно-педагогической академии. Отказ ректора последней от земли ничего не меняет; надо чтоб министерство написало соответствующую бумагу. Или академию расформировать. Но и это не урезонило мэра - "Слушай, Ген, я с этим человеком прошел, бл…дь, много вещей ху…х для себя. Я предлагаю ему помочь…"

А помощь на самом деле заключалась в том, чтобы сделать хоть какие-нибудь документы на стройку, которую уже скоро закончит Грицак. На захваченной им земле вскоре появится увеселительное заведение, где доблестный нардеп и его приближенные станут активно отдыхать от мирской суеты душой и прочими членами своих необъятных тел. Так что теперь перед министром Николаенко появилась дилемма: то ли землю сохранить для академии, то ли отдать ее нардепу. То ли студенты будут благодарны, но бескорыстно, то ли Грицак сводит пару раз на отдых в то самое заведение. Неплохой выбор.

Building
Но самое странное то, что за успех шоу наших криминальных политиков отдуваться приходится журналистам. Так, позавчера был закрыт пресс-центр "Трибуна ТВ". Официально - без объяснения причин, на деле - за размещение видеоролика о съемках ролика нашего мэра в Интернете. Владелец гостиницы "Харьков", который ранее Гепу на дух не переносил, посчитал распространение ролика недопустимой вольностью. Впрочем, он теперь имеет должностишку при Гепе, приходится считаться. И журналисты, благодаря такому верноподданству, стали разменной монетой.