Печать

В связи с кризисом тема долгов получила особую актуальность. Долги требуют все у всех, а если добром не получают - натравливают коллекторов. Но есть еще и судебная процедура - это когда с помощью судьи и государственного исполнителя. Подразумевается, что в заседании присутствуют кредитор и должник, а судья, выслушав стороны, принимает единственно верное решение. Но это только подразумевается.

 

Владимир Боровой жил в Изюме и всю жизнь мобильной связью не пользовался. Раньше ее не было. А в конце жизни оказалась просто не нужна. И в возрасте 80 лет он в прошлом году умер.


Уже совсем недавно в дом, где он жил, пришла повестка из исполнительной службы. Явившемуся туда родственнику Владимира Александровича сообщили, что покойник задолжал компании МТС 2367 гривен 47 копеек. Конечно, родственник просто ошалел. Тем более, что при жизни должник не имел мобильного телефона. Спросил, конечно, у исполнителей - мол, что ж это за суд такой, что без должника дело рассматривает, на что получил ответ - такого, мол, быть не может. Но оказывается, еще и как может - достаточно взглянуть на два документа. Свидетельство о смерти выписано тем же днем, в который, если верить служителям Фемиды, Владимир Боровой присутствовал в суде и в который судом был вынесен приказ о взыскании долга. Причем, суд был даже не в Изюме, а в Харькове - расстояние совсем немаленькое.



Приказ суда 
Свидетельство о смерти
Теперь, когда все вскрылось, исполнительное дело прекращено - в связи со смертью должника. МТС осталась с носом, что, учитывая отсутствие мобильного телефона у ее «должника», выглядит вполне справедливо. А судей Орджоникидзевского все же хочется поздравить, ибо они первыми изобрели способ взимать долги с обитателей потустороннего царства. В это можно бы и не поверить, но есть видеозапись визита в исполнительную службу.
"> " allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true">