Печать

AKMК тому, что секретарь горсовета считает, что может делать все, что захочет многие уже привыкли. Несколько реже подобным образом о себе заявляют его друзья и подельники. Но периодически такое случается. Например, на днях директор Ново-Салтовского рынка Николай Баев пытался стрелять в людей в самом центре города.

Вечером люди, пытавшиеся выехать из двора дома по ул. Пушкинской, 25, обнаружили, что выезд блокирован "Мерседесом", хозяина в кабине нет. Его отыскали в близлежащем ресторане "Бухара", где он отдыхал в компании молодой красавицы. Пара вернулась к машине, но убирать ее с проезда не торопилась.

В ответ на просьбы отъехать Баев кричал, что он хозяин области, посылал просителей куда подальше, а потом выхватил лежавший между сиденьями автомат Калашникова. Попытался вставить магазин, но мужчины, подошедшие на крики, забрали у него оружие, оказавшееся карабином "Сайга". Впрочем, то, что это был не автомат ситуацию никак не меняет - на улице было много людей, гуляли родители с детьми. А Баев, по свидетельствам очевидцев, был просто невменяемым, это было не алкогольное опьянение. Судя по воспаленной, ярко-красной слизистой оболочке рта, "хозяин области" к тому времени принял изрядную дозу кокаина и готов был палить в белый свет как в копеечку. "Жить вам осталось недолго" - таковы были его слова.

Теперь мы имеем возможность посмотреть, насколько будут беспристрастны правоохранители, а также то, как горячо бросится Гепа на выручку своему подельнику. Ведь еще в 1992 году Баев привлекался к уголовной ответственности вместе с Гепой по ст. 142 ч. 2 (разбой).

Baev