Печать

Конференция Партии Регионов, прошедшая в минувшую субботу успешно подтвердила, что в харьковских ее лидерах согласья нет. Партийцы утвердили создание двух предвыборных штабов – областного и городского под руководством Дмитрия Шенцева и Михаила Добкина соответственно. И тем самым четко подтвердили то, что их лидеры всячески отрицали: противоречия между Шенцевым и Добкиным с Гепой существуют. Причем, последние явно набирают очки.

Еще нардеп Шенцев и зампред парламентской фракции регионалов Андрей Клюев торжественно вручили партбилеты двум новым членам – депутатам облсовета Николаю Титову и Владимиру Проскурину. Так что ПР все еще прирастает членами.

А несколько ранее конференции произошло то, что еще год назад даже представить себе было невозможно. В Харьков прилетели видные регионалы –  Джарты  и Корж. А поскольку водители троллейбусов нынче бастуют, им пришлось подыскать себе персонального шофера. В качестве последнего охотно выступил нардеп от БЮТ Александр Фельдман. Так что ряды местных регионалов пополнились еще и водителем с собственным «Мерседесом». Впрочем, этому объяснение даже искать не надо. Достаточно вспомнить, что когда-то Фельдман нещадно клеймил коррумпированное руководство города, пытался поставить начальником Харьковского метрополитена своего Броншпака, продвигал в МВД своего Семочкина, а Добкин с Гепой всячески пытались ущемить его базар. Но уж почти год как все изменилось – ни попыток закрыть «Барабашово», ни громогласных разоблачений Сергея Семочкина, Броншпака не видно и не слышно, а горисполком даже дал жене Фельдмана кусок земли в саду им. Шевченко. Отчего ж Александру Борисовичу при таких преференциях и не поработать водителем у регионалов?