Печать

Харьковский горсовет 25 февраля по результатам тендера заключил соглашение с ООО "ТК Трансавто" на транспортные услуги в 2013 году стоимостью 2,17 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

За эти деньги горсовет нанял 12 автомобилей с водителями. Самым дорогим из них является "Nіssan Teana" ценой до 300 тыс. грн. Также горсовет заказал один грузопассажирский автомобиль на 8 мест, шесть Chevrolet и четыре Daewoo Lanos. Общая стоимость этих автомобилей не превышает общей стоимости их годовой аренды с водителями.

Учредителем "ТК Трансавто" является Валерий Дробушко. Он же является директором и совладельцем компании "Авто-Ови", которая обслуживает 21 городской, 49 пригородный и 15 междугородных автобусных маршрута. Бизнес-партнером Дробушко по фирме "Информ-Бюро" является Андрей Руденко, известный тем, что получил ногой под зад от Геннадия Кернеса. В конце 2012 года Руденко вышел из "Батьківщини", забрал свое заявление из прокуратуры относительно Кернеса и в феврале 2013 года был назначен главой Дергачевской райгосадминистрации.

Стоимость аренды автомобилей для мэрии втрое превышает сумму, которую заплатит за аналогичные услуги Харьковский облсовет.

Облсовет 26 февраля заключил соглашение с ОК ПЭП "Госпром" на услуги 18 автомобилей с водителями стоимостью 780 тыс. грн. В том числе заказано пять автомобилей Skoda и один Toyota Camry с ненормированным режимом работы водителя. Кроме того заказаны услуги 12 автомобилей по вызову. В том числе четыре микроавтобуса, два автомобиля Volksvagen Passat, один Skoda, а также автомобили ГАЗ-3110.