Печать
Вся власть - голубым!!!Председатель облсовета  Василий Салыгин сделал потрясающее открытие. Оказывается, вскоре надо ожидать парада недоверий главам райадминистраций, выражаемых райсоветами. По словам председателя, это не политические расправы, а результат отношения к своей работе тех самых глав. В частности, были названы Двуречанский, Балаклеевский и Красноградский районы. На последнем Салыгин даже остановился поподробнее и поведал леденящие душу факты. Оказывается, тамошний глава райадминистрации Антон Геращенко не ходит в народ и на фермы. Зато пьянствует-гуляет по ресторанам и спьяну утопил машину.
Поскольку слуга народа, тем более председатель облсовета должен публично оглашать только проверенные факты, попробуем ему помочь. И если все-таки уточнить, то окажется, что Геращенко машину не топил, это вместо него другой человек постарался. В рестораны он ходит не чаще, чем сам же Салыгин, а что до хождения в народ и на фермы – уважаемый предоблсовета бросил все и специально стал подсчитывать визиты одного человека? А как тогда с основной работой – не желает ли он сам ее покинуть по причине прогулов?
С другой стороны, указывать, кому, куда и когда ходить должен бы «пионер – всем ребятам пример». Куда же ходит примерный Салыгин? На фермах его что-то вообще не было заметно. Ай-ай-ай, председатель, у Вас тоже здесь нехорошо получается. В народе его, правда, было видно – во время визита патриарха УПЦ КП Филарета в Харьков. Тогда Салыгин возглавил группу конкурирующих христиан и повел их бить морды другим христианам. Впрочем, названо это было не мордобоем, а выражением протеста. В компании с криминальным авторитетом Гепой. Зачем бы это председателю ходить в народ с уголовником?
Здесь будет замок-садНо сказано – сделано: указание Салыгина о необходимости хождения в народ выполнил ваш корреспондент. Сходил на Шатиловку, посмотрел, как какие-то люди строят уважаемому председателю облсовета внушающий уважение дом. Но кроме строителей увидал там охрану из других людей, вооруженных. Они охраняют кирпичи «уважаемого» или строителей?
Сходил на улицу Краснодонскую, отдал дань уважения бизнесу, с которого «уважаемый» начинал – подпольному водочному цеху, что в здании бывшей кинокопировальной фабрики. Это потом был «Арго», а в начале Салыгин делал водку подпольно, хотя и фирма его существовала вполне официально. Называлась «Тривертон» и была зарегистрирована в Ирландии. Когда же делиться с партнером «уважаемому» надоело, он из подпольного бизнеса вышел, публично обвинив своего подельника. «Черный бизнес» – такое он произносил, объясняя свой уход из «Тривертона». Говорил, мол, не желает работать вчерную. Тогда и появился «Арго» и бизнес на векселях-взаимозачетах, позже запрещенный, поскольку в нем мало чего было от предпринимательства и значительно больше – от обычного воровства. На эти деньги Салыгин и стал депутатом, а теперь и председателем облсовета.
Как видим, если последовать его совету, результат получается очень похожим на  представление Воланда, где ответственный товарищ требовал разоблачений. А что же до слов, мол, недоверие не является политической расправой – смех один. Откуда это голубому партайгеноссе стало известно, что его однопартийцы хотят сместить председателей райадминистраций, кои в его партию не входят и по этой линии ему не подотчетны? Иначе говоря – по чьему распоряжению голубые депутаты райсоветов одномоментно решили выражать недоверие? Разве не по указке своего старшего «товарища»? Они все так решили одновременно и случайно? И то, что голубые спят и видят у власти только себя, а, проснувшись еще и что-то делают в этом направлении расправой не называется? Или они уже имеют планы по реструктуризации языка вплоть до искоренения отдельных негативных слов?
Лукавит, однако, председатель облсовета. Или с восприятием проблемы?