Печать

MilyeГоворят, отношения между народным депутатом Украины Шенцевым Д. (якобы родственником Евгения Кушнарёва) и председателем областного совета Василием Салыгиным нынче резко обострились. Конфликт возник на почве дележа наследства покойного. Салыгин сильно хочет иметь бизнес и недвижимость, принадлежавшие Евгению Петровичу, в своем бездонном  кармане. Конечно, все это уже принадлежит зятю покойного – Александру Кагановскому. Вот Салыгин и выдумывает, как бы это отобрать. И теперь становится вполне понятной причина недавних туманных заявлений адвоката семьи Кушнаревых Вячеслава Стовбы. Напомню, он подвергает сомнению и место, и время, и способ совершения убийства. Кроме того, по его словам, еще не все участники памятной охоты установлены и допрошены. В самом деле, в самом начале нам рассказывали, что охотников было всего пятеро. Затем появилась информация, что их было несколько десятков. Кстати, там же был и Василий Викторович. Так что если вдруг выплывет, что в Кушнарева стрелял Салыгин, удивляться будет нечему. Василию Викторовичу надо бы вспоминать народную мудрость: «На чужой каравай рта не разевай» раз хотя бы по пятьдесят в день.

Но и такой оборот дела представляется не очень вероятным – с учетом связей председателя облсовета. Станислав Денисюк, работавший перед последними выборами помощником нардепа Салыгина, нынче возглавляет областную налоговую администрацию; на месте начальника областного КРУ – давний дружбан Александр Дуболазов, там же контролирует госсектор муж соучредительницы фирмы «Гея» Оксаны Труновой; нынешний начальник ГУМВД своим назначением обязан Гепе, Добкину и Салыгину. Так что даже если обвинение окажется реальным, довести дело до суда будет не так-то просто.

 

Кстати, из жизни внутренних органов. Сейчас ведется активная работа, направленная на восстановление в самое ближайшее время Харьковского городского УВД. Говоря о его штате называется 310 сотрудников (прежнее ХГУ насчитывало 220 человек). А если поинтересоваться кандидатурой будущего начальника, то узнаем, что самые реальные претенденты – это директор Департамента горисполкома по вопросам взаимодействия правоохранительных органов А. Стародубцев и начальник Дзержинского РО ГУМВД Н. Фоменко.

Недавно в кабинете ресторана сидели начальник ГУМВД Станислав Крыжановский, нардеп Сергей Гусаров, предводитель налоговой администрации Станислав Денисюк и полковник милиции Иван Чекотило. Глядя на них создавалось впечатление, что они пришли не столько поесть, сколько обсудить дела – читали какие-то бумаги, рисовали схемы. И что самое примечательное – все они так или иначе связаны с милицией, а, следовательно, заинтересованы в процветании родной структуры, с которой и питаются или питались.

Кстати, уже поговаривают о перемещениях в ГУМВД. Вроде бы в ближайшие дни начальник УБОП ГУМВДУ в Харьковской области будет назначен или уже назначен начальником криминальной милиции области, а его место вскорости займет человек Крыжановского, подчиненный и коллега по работе в транспортной милиции.

 

Еще говорят, что милым предстоит разлука. Причем, прощаются они отнюдь не тепло. Секретарь горсовета Гепа договорился с голубыми верхами и на предстоящих выборах пойдет в Верховную Ваду Украины по списку партии регионов под номером 198. Если все расклады хотя бы приблизительно сохранятся, то Гепа, попав в список даже после всех любовниц, секретарш и водителей, все-таки пройдет в нардепы. По этой причине он резко усилил воровство и коррупцию, чтобы до выборов выжать из города максимум. А затем он станет неприкосновенным, сохранив все, что успеет наворовать.

Мэр Добкин радости от этого не испытывает, поскольку разруливать все созданные Гепой проблемы придется ему. Однако харьковчане могут и порадоваться, поскольку сплавить Гепу в Киев – это пересадить скорпиона со своей шкуры на чужую. Особенно если он заберет туда белоперчаточников и прочее отребье.

 

И последнее, что нынче говорят. Бывший Начальник ГУМВД Игорь Репешко якобы намерен баллотироваться в Верховную Ваду по списку «Народной самообороны» Юрия Луценко. Правильно – с белоперчаточниками не управился, так хоть поучится у своего бывшего министра, как надо обороняться.