Печать
DobkinКоммунальное предприятие "Харьковские тепловые сети" (ХТС), обеспечивающее тепловой энергией 95% жителей Харькова, со 2 августа возобновило подачу горячей воды в дома харьковчан. Об этом нам заявил мэр Харькова Михаил Добкин. И теперь можно запросто помыться-постираться? Правда-а-а? А что ж у меня дома вода только холодная? И у моих соседей-друзей-знакомых? Ага, есть исключенные районы - это, говорит мэр, там, где ведутся плановые ремонты. Вот на Салтовке трубопровод чинят... А на Алексеевке не чинят, но знакомые горячую воду получают исключительно методом нагревания в кастрюле. И на Холодной горе, и на Баварии. А она вообще где есть?
Да, вспомнил, долги харьковчан перед газовиками... Так мэр и сказал, мол, вопросы с киевлянами порешал, те нас на счетчик немножко позже поставят. Но воды-то все равно нет горячей. Ага, еще тепловики вечно в конце июля-августе профилактику проводят. Насосы-бойлеры разбирают, чистят-смазывают, приборы откручивают и везут на поверку. Но тогда о чем это наш мэр договорился? О том, что нам дадут газ, пока горячей воды все равно нет? И куда пойдет этот газ, если греть нечего? Кстати, сами тепловики тоже далеко не все знают, что газ уже есть и пора греть воду. Иные из них газа давненько не видали.
Есть в мире такая анти-Нобелевская премия. ее присуждают каждый год за выдающиеся достижения, но толшько не за те, которые торжественно показывают по телевизору. В 2004-м ее дали Кока-коле за уникальную технологию, превращающую речную воду из Темзы в непригодную для питья субстанцию. А еще раньше ее присудили РАО "Газпром" - за адаптацию математической категории мнимых чисел к практике бизнеса. Но Газпром от получения отказался. Теперь-то понятно, почему мэр срочно отбыл на Волгу рыбку удить.