Печать

GeneralЧто-то в Харькове опять прогрессирует. То есть, я пока не могу сообразить, как бы это назвать поточнее, поэтому и пишу. Авось кто, прочитав, подберет емкое определение. А пока что поговорим о концессии. Нет, не о водопроводе и тепле, их наш мэр Добкин и его секретарь Гепа намерены продать. А о той, в которую они сами намерены взять… генерала милиции. Нынешним начальником ГУМВДУ в Харьковской области Игорем Репешко они крайне недовольны, равно как и председатель облсовета Василий Салыгин, вот и решили прикупить себе генерала посговорчивее.

Началось все как у нормальных концессионеров – с разногласий. Председатель облсовета Василий Салыгин хотел бы видеть на этой должности начальника УБОП Дятлова. Михаил Добкин и его секретарь Гепа были категорически против. Им милее начальником ГУМВД увидеть своего доверенного человека – начальника управления ГУМВД Лазарева, который по совместительству руководит личной спецслужбой Гепы. В свободное от основной работы время, разумеется. В итоге концессионеры, попредлагав должность разным заместителям генерала Репешко, сошлись на кандидатуре его заместителя Егупенко.

Противная сторона – глава облгосадминистрации Арсен Аваков, его заместитель Сергей Стороженко и другие руководители области хотя и не любят нынешнего начальника ГУМВД, но понимают, что на его место может прийти абсолютно не контролируемый ими человек. Поэтому генерала Репешко поддерживают.


Деньги для министра внутренних дел Украины аккумулировал лично Гепа, к этому у него давнее пристрастие. А собирали «взносы» в Харькове и области с контролируемых городскими и областными властями коммерсантов. Однако отдельные чиновнички ГУМВД тоже подсуетились, внеся собственную лепту. Теперь они смело рассчитывают на новые кресла и в радостном ожидании вертят новые дырки в погонах.

По миру, то есть по предпринимателям шапку носили начальник управления ГУМВД Лазарев и начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами горисполкома Стародубцев. Якобы, значительный взнос сделал и заместитель начальника ГУМВД Егупенко. И уж чего не хватило, добавили из Донецка.

Кстати, предложения возглавить харьковскую милицию Гепы, Салыгина и Добкина поступали к нескольким заместителям генерала Репешко, но согласился только Егупенко. Лютый, например, категорически отказался участвовать в этих «играх».

Теперь дело за малым – чтобы министр назначил нового начальника милиции. Вот в этом-то и загвоздка – Цушко миллион взял но, понимая, что в МВД он человек временный, выполнять заказ не спешит.

Выполнит он его или нет – посмотрим. Но очень хочется отметить, до каких высот дошел социальный и коммерческий прогресс. При Кучме можно было купить звание генерала и самому стать им. А теперь можно просто купить себе генерала, самому отдыхать, а он будет выполнять указания. И, самое главное, уже известна точная сумма за такую услугу. Насчет сроков тоже понятно – наши концессионеры рассчитывают на несколько лет. А если на день, то покупка обойдется здорово дешевле. Так что не только голубые, но и любые молодожены могут заказать себе на свадьбу генерала. Народ, налетай, подешевело!

Кстати, Вы еще не поняли, что там у нас стало прогрессировать?