Печать

StopЧего не сделаешь из любви к женщинам. Ну, или просто ради уважения к оным. Цветы мы все дарим, но вот на что-нибудь посущественнее способны уже не все. И чем больше подарок, тем меньше желающих его преподнести. Душевной широты не хватает, что ли? Хорошо еще, что не у всех. И как подтверждение тому – воскресное сообщение о джентльменском поступке уважаемого человека.

 

В воскресенье вечером депутат Червонозаводского райсовета вез двух своих женщин на самолет. Дамы собирались слетать в Турцию. Но неуловимая удача в этот раз от них подло отвернулась – прекрасные дамы на рейс опоздали. Не пропадать же билетам, тем более, когда рядом мужчина. Да не абы какой, а один из самых умных и достойных – слуга народа все-таки... Так вот, этот галантный джентльмен распорядился водителю, чтобы тот позвонил по 02 и сообщил, что самолет заминирован, взрыв ожидается через 30 минут.

 

Конечно, лайнер срочно вернулся, на место прибыли специалисты МЧС, МВД, СБУ и стали искать мину. Когда же не нашли, стали искать звонившего, что не заняло много времени. Тут-то и начинается демонстрация душевной широты нашего героя. Ну быть не может, чтобы такой галантный кавалер был хорош только с двумя своими дамами! Выручать его кинулись друзья, которые у него тоже не абы кто. Владимир Бодапростый, более известный как криминальный авторитет по кличке «Испанец». Есть у него и еще один друг, заодно и бизнес-партнер по вторичным ресурсам – председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин. Но как бы там ни было, а уголовное дело все же возбуждено. По досадному недоразумению обвиняют нашего джентльмена не в галантности, а в телефонном терроризме. Мол, убытки нанес авиаторам, державе – в лице ее спецслужб, которых от дел оторвал. Да и пассажиры, говорят, пострадали. Несколько человек с того самолета даже отказались лететь, когда мину уже не нашли.

 

Конечно, мне сразу стало интересно посмотреть, что ж за бизнес у такого уважаемого, душевного человека. Небось, ему под стать – такой же большой, как и его душа, тем более, при таких уважаемых друзьях, четырех предприятиях и одном благотворительном фонде. Но бизнес оказался сплошным разочарованием. АО «АМБ» прошлый год закончило с убытками в 15900 гривен, ООО «Высокие энергетические технологии» тоже в минусах, но побольше – 892600, а о прибыли от благотворительного фонда и говорить не приходится. Хотя, для того, чтобы в нем что-то прибыло, где-то должно убыть – не в бизнес ли структурах уважаемого депутата? Вот и еще одно доказательство широты душевной – его и, возможно, его друзей.

 

Так что есть еще в Харькове мужчины, способные на самопожертвование. Деньги на благотворительность тратят, ради прекрасных дам самолеты возвращают как такси захудалое. И раз уж речь зашла о благородном человеке, я просто не могу более замалчивать его имя. Александр свет Алексеевич Лебеденко. Страна обязана знать своих героев, тем более, что правоохранители пока что предпочитают не делать ему рекламу.